"Становится все хуже". Министр обороны прокомментировал происходящее в Украине (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

Ситуация в Украине по-прежнему плохая и даже ухудшается. В настоящий момент расслабляться нельзя, считает министр обороны Латвии Артис Пабрикс, участвующий во встрече министров обороны стран НАТО в Брюсселе.

Хотя ранее некоторые западные источники упоминали, что потенциальное нападение на Украину может состояться 16 февраля, Пабрикс указал, что не стоит обращать внимание на одну конкретную дату, потому что ситуация не улучшается, а становится все более серьезной.

"Нельзя расслабляться. Мы не можем сказать, что в среду нападут, потом в среду не напали - значит все, мир. Нет, друзья, положение все еще очень плохое и ухудшается",

 - указал министр, напомнив, что в четверг, 17 февраля, боевики из тяжелой артиллерии обстреляли украинский населенный пункт Луганская Станица, поразив детский сад.

Пабрикс считает, что как только ситуация ухудшится, НАТО запустит дополнительные планы по защите всех приграничных государств Альянса. "Мы будем усиливать защиту друг друга и максимально поддерживать Украину", - добавил министр.

По оценкам Соединенных Штатов, Россия стянула к границам Украины около 130 000 военнослужащих. Несмотря на такую ​​концентрацию сил, Россия заявляет, что не намерена нападать на Украину, и обвиняет Запад в разжигании паники.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх