Передача: российский пропагандистский канал "Россия РТР" вернулся в Латвию (8)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ilustratīvs attēls.
Ilustratīvs attēls. Фото: Shutterstock

В то время, когда российская агрессия нарастает и звучат призывы прекратить вещание российских пропагандистских каналов в Латвии, к телевещанию вернулся один из главных рупоров Кремля - канал "Россия РТР", сообщает передача TV3 Ziņas.

В феврале истекло прошлогоднее решение Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) о приостановке ретрансляции этого канала на год. NEPLP обещает найти решения, чтобы защитить наше информационное пространство, а политики называют возвращение таких каналов угрозой национальной безопасности.

NEPLP на год запретил ретрансляцию и распространение программы "Россия РТР" в Латвии, так как на канале был обнаружен ряд нарушений содержания, в том числе разжигание ненависти и разжигание военного конфликта.

Запрет вступил в силу в середине февраля прошлого года, но NEPLP может ввести его только на год, поэтому канал "Россия РТР" вернулся к внутреннему вещанию. Говоря о возвращении канала, NEPLP не дает развернутых комментариев, но из письменного ответа ясно, что запрет канала снова стоит на повестке дня совета.

Подробнее - в сюжете передачи!

Видео: Сюжет передачи TV3 Ziņas на латышском языке

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх