Во все магазины Maxima начали пускать всех жителей. Какие ограничения остались? (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ieva Leiniša/LETA

В связи с решениями правительства о приспособлении к новой эпидемиологической ситуации в стране с сегодняшнего дня, 1 марта, все магазины Maxima, в том числе те, которые ранее были доступны только с сертификатами, будут открыты для всех жителей Латвии. В то же время сохраняется ряд мер безопасности, чтобы снизить вероятность распространения Covid-19 в магазинной среде.

"Мы рады, что все магазины Maxima снова будут доступны для всех покупателей, ведь с учетом меняющегося характера вируса и эпидемиологической ситуации в стране можно только приветствовать, что со стороны правительства приняты такие рациональные решения по снижению торговых ограничений, которые больше не эффективны и не служат своей цели по ограничению пандемии. В то же время мы поддерживаем решение о сохранении ограничений в торговле, соответствующих текущей эпидемиологической ситуации в стране и снижающих риск заболевания, то есть

остается в силе необходимость ношения масок, гигиены рук, а также, чтобы не толпиться, каждому покупателю обеспечивается площадь в 15 кв. м",

- говорит Эвия Гринберга, директор торгового департамента Maxima Latvija.

Заботясь о безопасности клиентов и сотрудников, Maxima и в дальнейшем сохранит ряд мер безопасности для снижения распространения Covid-19, и, несмотря на отмену сертификата, рекомендует всем получить бустерную вакцину для дополнительной защиты от Covid-19.

В компании отмечают, что вход во все магазины Maxima возможен только в медицинских масках или респираторах FFP2 без клапана.

Дети в возрасте от 7 до 12 лет по-прежнему могут посещать магазин в других (тканевых) масках. Детям до 7 лет маски не нужны.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх