В Украине ранен водитель латвийской транспортной компании

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

В Украине огнестрельное ранение получил водитель грузовика латвийской транспортной компании, рассказал в интервью порталу TVNET министр сообщения Талис Линкайтс.

Министр отметил, что актуальным вопросом автомобильных перевозок в Украину, Беларусь и Россию является ситуация с безопасностью.

"К сожалению, есть и печальное событие. Один из наших водителей в Украине получил огнестрельное ранение и сейчас находится в больнице", - рассказал министр сообщения.

По его словам, зафиксировано несколько случаев, когда грузы не выгружались, были и попытки конфисковать машины у латвийских перевозчиков.

Линкайтс отметил, что у части трудоустроенных в латвийской компании водителей российские и белорусские паспорта и этих людей сейчас в Украину не впускают. Поэтому существует довольно большая неясность с доступностью водителей, которые вообще туда могут ехать.

Наиболее опасная ситуация наблюдается в районах Украины, граничащих с зонами военных действий. "Там не может быть безопасно и просто", - добавил министр.

Специалист по общественным отношением Дирекции автотранспорта Лилита Пелчере рассказала порталу TVNET, что

раненый водитель сейчас находится в больнице в Киеве. В какой день он пострадал, неизвестно.

Пелчере отметила, что пока не было получено единой информации о попытке кражи грузов, однако ситуация меняется каждый день.

Есть перевозчики, которые успели вернуться в Латвию, однако некоторым пока что не удалось покинуть опасные территории. "Например, сообщается, что ведутся обстрелы, поэтому по возможности водители ночуют в безопасных местах, но выехать из Киева пока не могут", - сказала представитель дирекции.

Кроме того, один водитель - гражданин Украины - решил перейти на службу в армию, соответственно, прекратив работу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх