Видео ⟩ "Ногу свело!" записали антивоенную песню с Сергеем Лавровым. YouTube ее заблокировал

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лидер группы "Ногу свело" Максим Покровский
Лидер группы "Ногу свело" Максим Покровский Фото: Кадр из видео

Группа "Ногу свело" выпустила песню "Нам не нужна война". Помимо антивоенной тематики, трек приметен тем, что в его записи принял участие... министр иностранных дел России Сергей Лавров!

Сам трек, как пишет "Медуза", появился еще в конце марта, однако только 5 апреля группа официально рассказала о новинке. Любопытно, что сначала, по словам фронтмена группы Максима Покровского, композиция была рассчитана для коллективного исполнения с другими российскими группами. Однако эта идея, видимо, не приглянулась другим музыкантам.

"Изначально "Нам не нужна война!" задумывалась как коллективный трек. Но нам не удалось собрать команду артистов-единомышленников, - сообщил музыкант. - Однако худа без добра не бывает. Мы представляем вашему вниманию дуэт, который кладет на обе лопатки список российских звезд любого калибра".

В композиции обыгрываются такие "культовые" выражения российского министра иностранных дел, как "Пацан сказал - пацан сделал", "Придурки, б***ь" и другие.

"Мне не нужна война!

Вот слова реального пацана", - отвечает дипломату Покровский.

Блокировка клипа

С композицией связана и еще одна деталь - на следующий день после публикации клипа на песню (там демонстрировались кадры разрушенных городов Украины, пострадавших при обстрелах и прочие сцены военных действий) на YouTube он стал недоступен.

"Боты наслали жалоб на неприемлемый и оскорбительный контент, как следствие YouTube заблокировал наш клип. (...) Такая же атака ведется на наше видео "Молчание Ягнят" (посвященное белорусским протестам. - Прим. ред.)".

Заблокированное видео на момент написания материала собрало почти 70 тысяч просмотров, доступное - больше 12 тысяч.

Видео: "Ногу свело!" - "Нам не нужна война"

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх