Фото ⟩ У Латвийской оперы появилась надпись "Дети"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Во вторник, 12 апреля, у здания Латвийской национальной оперы (LNOB) была создана надпись "ДIТИ" ("Дети"), что, вероятно, является отсылкой к разрушенному российскими войсками драматическому театру в Мариуполе, перед которым была оставлена аналогичная надпись.

Как сообщалось, 16 марта российский военный самолет сбросил бомбу на здание Мариупольского драматического театра, где укрывались несколько сотен мирных жителей. Российские войска не отпугнула надпись "ДЕТИ" перед зданием театра. Обломки здания также заблокировали вход в бомбоубежище, из-за непрекращающейся стрельбы информации о пострадавших долгое время не было. По оценкам, погибло более 300 человек.

Галерея: Надпись "Дети" у Латвийской оперы

Оперный театр 9 мая организует концерт в поддержку украинского народа "Слава Украине!"

LNOB 9 мая организует благотворительный концерт в поддержку украинского народа "Слава Украине!", сообщила LЕТА представитель театра Ирбе Трейле.

Все артисты на концерте выступят безвозмездно, а доходы от продажи билетов через фонд Ziedot.lv будут использованы для поддержки Украины. Приобретая билеты, зрители могут внести к цене билета любую сумму пожертвования по своему желанию.

На концерте вместе с оркестром и хором LNOB выступят солисты Лиене Кинча, Инга Кална, Сонора Вайце и Эгил Силиньш. Хореограф Александра Астреина ставит к концерту номер с участием украинских балерин Ангелины Босенко, Элина Бидны и Иванны Сулим, которые в настоящее время работают в театре.

В Великую пятницу, 15 апреля, у здания оперного театра с 19:30 до 21:00 можно будет поставить свечи в память о жертвах военной агрессии России против Украины.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх