В Риге 4 мая проезд в общественном транспорте будет бесплатным

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Люди на остановке общественного транспорта в Риге
Люди на остановке общественного транспорта в Риге Фото: Zane Bitere/LETA

Сегодня, 4 мая, в годовщину восстановления независимости Латвии, в автобусах, троллейбусах и трамваях муниципального транспортного предприятия Rīgas satiksme можно ездить бесплатно, сообщила представитель Rīgas satiksme Инесе Розите.

Общественный транспорт

Пассажирам не нужно регистрировать электронный или кодовый билет в транспортных средствах. Общественный транспорт в праздник будет курсировать по графику выходного дня.

В последние два года бесплатного транспорта в праздничные дни в Риге не было из за антиковидных ограничений. Правилами предусмотрено, что Рижское самоуправление предоставляет бесплатный проезд в общественном транспорте 4 мая, 23 июня и 24 июня, 18 ноября, 31 декабря, 1 января и на праздник города.

Центры обслуживания клиентов

Сегодня, 4 мая, все центры обслуживания клиентов Rīgas satiksme будут закрыты.

Автостоянки

Платные автостоянки Рижского самоуправления, которые обслуживает Rīgas satiksme, 4 мая можно будет использовать бесплатно, за исключением подземной автостоянки на улице Кр. Валдемара, 5a, у Дома конгрессов - там за размещение автомобиля необходимо будет заплатить в соответствии с действующими тарифами.

С 1 мая по 30 сентября работает платная автостоянка в Вецаки (зона V). Плата за пользование платной автостоянкой на территории зоны V - 2 EUR за весь день, а 4 мая ею можно пользоваться бесплатно.

7 мая платная автостоянка на территории Старой Риги (зона R) будет работать с 06:00 до 24:00, а в Вецаки (зона V) - с 08:00 до 20:00 (обе - по действующим тарифам). Остальные платные автостоянки 7 мая будут работать до 17:00. Подземная автостоянка на улице Кр. Валдемара, 5a, у Дома конгрессов будет работать в соответствии с действующими тарифами.

В День матери, 8 мая, платные автостоянки, которые обслуживает Rīgas satiksme, можно будет использовать бесплатно, за исключением подземной автостоянки на улице Кр. Валдемара, 5a, у Дома конгрессов - там за размещение автомобиля необходимо будет заплатить в соответствии с действующими тарифами.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх