Российские власти лгут родственникам погибших моряков с крейсера "Москва"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

Российский ракетный крейсер "Москва", потопленный украинскими войсками в Черном море в апреле, не находился в территориальных водах Украины и не принимал участия в "специальной военной операции" в Украине, заявила Российская военная прокуратура в Москве.

Такое письмо получил Дмитрий Шкребец, сын которого Егор проходил срочную военную службу и служил на крейсере "Москва". Егор до сих пор официально числится пропавшим без вести после затопления корабля.

Дмитрий Шкребец разместил в социальных сетях фотографию письма, полученного из прокуратуры. Независимого подтверждения подлинности письма пока нет, сообщает "Медуза".

В письме говорится, что моряк Егор Шкребец "пропал без вести". 

"Поисковые мероприятия положительного результата не принесли, в настоящее время местонахождение вашего сына не установлено", - говорится в документе.

Крейсер "Москва" затонул 13 апреля. Украина заявила, что в корабль попали две украинские противокорабельные ракеты "Нептун". Эту информацию также подтвердили в США. Россия это опровергла, признав лишь, что на борту вспыхнул пожар.

Россия официально признала, что на крейсере погиб один военнослужащий. Еще 27 бесследно исчезли, но все остальные были спасены. На борту находилось около 500 человек.

Ранее Украина сообщала, что крейсер "Москва" принял участие в боевой операции у острова Змеиный.

Галерея: Война в Украине

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх