Максим Галкин: "скелеты в шкафу", пародии на политиков и брак с Пугачевой

Звезда недели
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Instagram/кадр из видео/ коллаж RUS TVNET

18 июня российскому шоумену, пародисту и телеведущему Максиму Галкину исполнилось 47 лет. Рассказываем некоторые факты из его биографии в рамках рубрики "Звезда недели". 

"Скелеты в шкафу"

В начале апреля 2022 года телеведущая и журналистка Ксения Собчак и Максим Галкин обменялись в соцсетях сообщениями в адрес друг друга. Звезды решили припомнить политическое прошлое своих влиятельных родственников. Конфликт разгорелся после того, как Ксения Собчак неожиданно решила рассказать в своем Telegram-канале "Кровавая барыня" об отце Максима Галкина.

По словам Собчак, Александр Галкин в течение полутора лет был депутатом Госдумы. Мандат ему перешел от депутата Льва Рохлина - генерала, убитого в июле 1998 года. Журналистка удивилась, что Максим никогда об этом не рассказывал.

 
 
Галкин не стал молчать, а опубликовал в ответ текст, в котором подробно рассказал о событиях тех лет. Он процитировал в своем Telegram-канале заявление журналиста Олега Лурье. Лурье напомнил, что в 1995 году в партийных списках кандидатов от "Нашего дома - России" значились, кроме Рохлина, также отец Галкина и мать Ксении Собчак Людмила Нарусова.

После голосования по партийным спискам вместо Александра Галкина в Госдуму неожиданно прошла Людмила Нарусова, хотя изначально не проходила.

"Как после рассказывал очевидец событий, Лев Рохлин только развел руками и сказал, что ничего не смог поделать, была команда сверху", - описывает ситуацию Галкин.

И лишь после убийства генерала Льва Рохлина в 1998 году его мандат перешел Александру Галкину, который "автоматически получил его, так как ранее уступил свое законное место Нарусовой".

"Неужели забыли, Ксения Анатольевна? У мамы поинтересуйтесь, она точно помнит", - заметил артист в публикации.

Максим Галкин
Максим Галкин Фото: Кадр из видео

Скриншот Telegram-канала Максима Галкина

https://tlgrm.ru/channels/@maximgalkinru/16

Ранее российский телеведущий и шоумен Максим Галкин записал видеообращение в Instagram. Артист признался, что подписчики просят его вновь вести страницу так, как он делал это раньше. Кроме того, Галкин анонсировал гастрольный тур по Израилю.

Пародии на политиков

Талант к юмору и пародиям у Максима Галкина проявился еще в подростковом возрасте. Но, несмотря на это, он получил образование лингвиста и даже защитил кандидатскую диссертацию.

Артист продолжает собирать аншлаги на своих концертах даже после отъезда из РФ. До войны он успевал не только гастролировать по стране, но и вести несколько телепередач, собственное YouTube-шоу, а Instagram посвящал своей семье. Юморист умудряется быть популярным у многолетнего поколения поклонников и обзаводиться более молодой аудиторией.

Юмористические выступления привлекали Максима с раннего детства. Первой он спародировал свою маму - точнее, ее разговоры по телефону. Во время обучения в школе Галкин регулярно делал пародии на учителей.

Его талант к пародии высоко ценил Михаил Задорнов, он считал Максима продолжателем своего дела на юмористическом поприще. Галкин делал пародии на Бориса Ельцина, Виктора Черномырдина, Владимира Жириновского, Владимира Путина, Григория Явлинского, Владимира Лукашенко и многих других. Во многом в своих перевоплощениях он походил на них не только голосом, но мимикой и жестами.

 Брак с Примадонной

Артист давно женат на певице Алле Пугачевой, вместе они уже 20 лет и растят совместных детей - сына Гарри и дочку Лизу.

Первая встреча Аллы и Максима состоялась в далеком 2001 году на фестивале "Славянский базар", и поспособствовал этому не кто иной, как тогдашний муж Пугачевой Филипп Киркоров.

Далее был совместный клип "Будь или не будь", общие фото Пугачевой и Галкина и новые сплетни. СМИ начали активно обсуждать роман знаменитостей. До 2008 года влюбленные не давали официальных комментариев по поводу своих отношений.

Поженились они в 2011 году, а обвенчались - в 2017-м. 

"Когда ты живешь с человеком, то не можешь чувствовать каких-то резких изменений... Изначально у нас я был такой пенсионер в душе, а она молодая. Она легкая на подъем, на принятие решений", - рассказывал Максим в интервью Ирине Шихман.

Он признается, что согласен с фразой Пугачевой, которую она однажды произнесла в интервью: "Я могу с тобой стареть?" - спросила она. Я ответил - "Да".

Галкин имеет в виду, что он не поменяет отношения к семье, не изменит Алле и тому, что у них есть.

"Она может быть спокойна", - утверждает Максим.

Артист считает, что до него Пугачева недополучила нормального семейного быта.

"Она благодарит меня... В этом доме она занимается тем, что ей нравится", - говорит Галкин.

До момента рождения детей Максиму было важно почувствовать себя родителем. Он не загадывал ничего и не выстраивал стратегии.

"Алла - мудрый человек, поэтому она это предложила первая", - отмечает он.

Пугачева морально готовилась к рождению детей, думая, что станет бабушкой.

"Она стала абсолютной матерью... На мой взгляд, самая лучшая мать из возможных... По тому, сколько она им отдает, сколько она знает... Я многим вещам научился от нее", - признается Максим.

Артист рассказывал Ирине Шихман не только о том, как быть отцом, но и как вести себя с детьми.

"Я, например, гораздо более вспыльчивый, чем Алла. Так и не скажешь... Если бы не она, то, может быть, я бы пару раз на детей и прикрикнул, а так они растут в абсолютной любви и не знают, что такое повышенный голос", - гордится Галкин.

Он считает, что Гарри и Лиза такие счастливые, потому что не слышали, чтобы кто-то ссорился при них. Гарри впервые заплакал, когда Лиза поранила ногу и ее пришлось везти в больницу.

2019 год, Laima Rendezvous Jūrmala, Алла Пугачева и Максим Галкин
2019 год, Laima Rendezvous Jūrmala, Алла Пугачева и Максим Галкин Фото: Konstantin Sednev

 Антивоенные лозунги

После начала военных действий РФ на территории Украины Максим Галкин вместе с Аллой Пугачевой и детьми улетел в Израиль. Ходят слухи, что в ближайшее время он в Россию не вернется. Кроме того, в своем видеообращении артист признался, что лишился работы (в телепередаче "Сегодня вечером" ему нашли замену) и рекламных контрактов. Его концерты в РФ стали отменять, а потому он решил и отдохнуть, и поработать - выступить с концертной программой в Израиле.

Ранее главный редактор пропагандистского канала RT Маргарита Симоньян назвала Галкина "геем, который женился на пожилой женщине для обогащения". Ее заявление прозвучало после того, как 23 апреля Максим раскритиковал правительство РФ и ракетный обстрел Одессы.

Телеведущую осудила латвийская певица Лайма Вайкуле. В защиту Пугачевой и Галкина высказался также Игорь Николаев.

Стоит заметить, что Максим Галкин регулярно публикует на своей странице в соцсетях антивоенные высказывания. Артист также заявил, что деньги с продажи билетов на его концерты будут пожертвованы пострадавшим от войны в Украине. 

16 сентября прошлого года Галкина внесли в реестр "иноагентов" РФ.

После этого он записал видеообращение, в котором заявил, что "никогда не был никем ангажирован", однако новым статусом гордится, поскольку находится "в компании очень достойных людей" и "будет считать это некой наградой". Сейчас артист подал в суд прошение снять с него данный статус "иноагента".

Галкин публично выступает против войны, развязанной РФ на территории Украины. Артист часто высказывается в поддержку Украины. Действия Кремля он критикует со сцены на своих концертах в странах Европы. Политическая позиция и публичные выступления Галкина вызвали много критики со стороны российских поклонников артиста, а также многих его бывших коллег, которые называют его "предателем". После того как шоумена внесли в реестр "иноагентов", его супруга Алла Пугачева попросила ее тоже добавить в этот список, но этого так и не было сделано.

Напомним, 6 и 7 августа юморист Максим Галкин выступит со своей новой программой в концертном зале "Дзинтари" в Юрмале.

Максим Галкин
Максим Галкин Фото: Кадр из видео

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх