Под Елгавой автомобиль въехал в движущийся поезд: новые подробности

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кадр из видео очевидца. Момент аварии
Кадр из видео очевидца. Момент аварии Фото: Sadursme.lv/Facebook

В среду, 15 июня, в Ливберзской волости Елгавского края на шоссе Добеле - Елгава мужчина на автомобиле врезался в движущийся дизельный поезд. Новостной портал Apollo.lv связался с Государственной полицией, чтобы выяснить подробности аварии.

По предварительной информации, 15 июня около 17:20 в Ливберзской волости Елгавского края мужчина на автомобиле Chrysler Grand Voyager по шоссе Добеле - Елгава приблизился к железнодорожному переезду Тушки. У переезда стояло несколько автомобилей, ожидавших, пока пройдет поезд, однако тормозная система Chrysler Grand Voyager не позволила водителю остановить машину.

Чтобы не столкнуться с колонной автомобилей, мужчина 1977 года рождения выехал на левую полосу, сбил опущенный шлагбаум и столкнулся с дизельным поездом. В результате удара машина въехала в кювет.

Видео: Автомобиль врезается в движущийся поезд

В машине находился мальчик 2014 года рождения. На место происшествия прибыли медики, однако участники аварии от медицинского осмотра отказались. Позже водитель вместе с мальчиком отправились в медучреждение, но госпитализация им не потребовалась.

При обследовании алкогольного опьянения у водителя автомобиля выявлено не было. Водитель объяснил, что ехал на техосмотр. Полиция возбудила дело об административном правонарушении, на мужчину наложен штраф в размере 55 евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх