Фото ⟩ Зузанс, Затлерс и другие знаменитости на фестивале в Юрмале

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Янис Зузанс с возлюбленной на концерте в "Дзинтари" 22 июня 2022 года
Янис Зузанс с возлюбленной на концерте в "Дзинтари" 22 июня 2022 года Фото: Пресс-фото/Didzis Grodzs

22 июля в концертном зале "Дзинтари" прошел настоящий праздник фортепианной музыки с выдающимися пианистами из династии Осокиных и камерным оркестром.

Известность трех Осокиных - двоих сыновей и отца - стала брендом искусства пианизма как в Латвии, так и в других странах. Фортепианная игра Андрея и Георгия Осокиных уже заслужила значительное признание на международной арене, а их отец Сергей является одним из самых уважаемых музыкантов в Латвии.

Вечер классической музыки собрал в Юрмале огромное количество представителей латвийского светского общества. Смотрите галерею!

Галерея: Гости на фестивале в Юрмале - концерт "Три Осокиных"

На совместных концертах Осокиных всегда звучит золотой репертуар фортепианной музыки и шедевры классической музыки в оригинальных переложениях как в четыре руки, так и на двух и даже на трех фортепиано.

Со сцены концертного зала "Дзинтари" прозвучали произведения Людвига ван Бетховена, Шопена, Рахманинова, Баха, Моцарта и Лютославского.

Галерея: Юрмальский фестиваль - концерт "Три Осокиных"

Напомним, с 17 по 24 июля в рамках восьмого Юрмальского фестиваля - самого грандиозного летнего музыкального события - в концертном зале "Дзинтари" прошли шесть очных концертов.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх