Собчак: Анатолий Чубайс попал в реанимацию в Европе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AFP/LETA

Бывший глава "Роснано" Анатолий Чубайс попал в больницу в Европе в состоянии средней тяжести, сообщила Ксения Собчак со ссылкой на самого Чубайса и его жену Авдотью Смирнову, пишет "Медуза".

"Состояние нестабильное. Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги", - написала Собчак в своем Telegram-канале.

Она также привела комментарий, который, по ее словам, дал Чубайс: "Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом "синдром Гийена-Барре"*. Состояние средней тяжести, стабильное".

Синдром Гийена-Барре (СГБ) - это редкое состояние, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы. Синдром может поражать людей в любом возрасте, но чаще всего он встречается у взрослых и у мужчин.

В декабре 2020 года Анатолий Чубайс покинул пост главы госкорпорации "Роснано". Он был назначен спецпредставителем президента РФ по связям с международными организациями. В конце марта 2022 года Чубайс покинул этот пост и уехал из России. По неподтвержденным данным, он объяснил отъезд несогласием с войной в Украине. 

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх