Третий день "Summertime - приглашает Инесса Галанте": "Viva Любовь!" и легенды нью-джаза Club Des Belugas

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Пресс-фото

В субботу, 20 августа, в Малом концертном зале "Дзинтари" состоялся особый концерт "Viva Любовь!". В вечере приняли участие муза фестиваля Инесса Галанте и ее друзья — прославленные латвийские исполнители и музыканты, а также победители конкурса "Таланты Инессы Галанте".

Оперная дива выступила совместно с одним из самых востребованных латвийских пианистов, лауреатом престижных мировых конкурсов Андреем Осокиным и выдающимся контртенором Сергеем Егерсом. Концерт "Viva Любовь!" предоставил уникальную возможность услышать оперные шедевры в фортепианном аккомпанементе. В зале, где благодаря уникальной акустике оперный вокал звучит необычайно близко и лично, но вместе с тем величественно, слушатели смогли в полной мере насладиться как виртуозными выступлениями любимых артистов, так и новыми музыкальными открытиями.

Насыщенный музыкальный вечер продолжился уже выступлением легендарного нью-джаз-коллектива из Германии Club Des Belugas. Музыка Club Des Belugas у всех на слуху — для своих рекламных роликов ее использовали Samsung, LG, BMW, Mercedes-Benz, Martini, Victoria Secret и свыше десятка других брендов с мировым именем, а композиции группы вошли в сотни различных сборников. Джаз, фанк, соул, бразильские ритмы, лаунж и босса-нова — лишь часть музыкального репертуара "белуг". Гостей "Дзинтари" ждала не только удивительная концертная программа, но и знакомство с новой "жемчужиной" группы — шведской певицей Анной Лука (Anna Luca), которая очаровала слушателей проникновенным вокалом и элегантной манерой исполнения.

Галерея: "Viva Любовь!" и легенды нью-джаза Club Des Belugas

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх