Пропагандистка Симоньян заговорила о "Великом отступлении" и "общей картине прошлого" (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Российская пропагандистка Маргарита Симоньян
Российская пропагандистка Маргарита Симоньян Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Российская пропагандистка Маргарита Симоньян внезапно вспомнила об "общей картине прошлого", когда народы вместе празднуют День Победы, проводят парады, а также учат русский и украинский языки, пишет Insider.

В Telegram и Twitter она решила перепубликовать послание другого российского пропагандиста Андрея Медведева. Комментируя "Великое отступление" 1915 года, он написал, что это не было катастрофой: "Русская армия уходила не только из Галиции. Уходила с территории самой империи - Польши и Прибалтики. Причем, уходя из Галиции, армия вывела еще 300 тысяч русин, русских галичан. Деникинские подразделения держали мост, по которому шли беженцы. Потом был 1916 год и Брусиловский прорыв. Потом, вообще-то, должна была быть победа. И с военной точки зрения "Великое отступление" катастрофой не было. Была зафиксирована линия фронта и все - дальше пошла война нервов, экономик, идеологий. Смыслов и идей".

При этом ранее Симоньян вместо репостов о "Великом отступлении" и твитов об объединении народов говорила в эфире российского телевидения о взятии Украины за два дня.

Как уже писал RUS TVNET, накануне в результате контрнаступления армия Украины сумела восстановить контроль в ряде населенных пунктов, в том числе в Изюме и Купянске.

В итоге Минобороны РФ сделало заявление о том, что оно провело "операцию по свертыванию и переброске войск" от Балаклеи и Изюма "для наращивания усилий на донецком направлении".

Напомним, 30 апреля в эфире RT прошла дискуссия о ядерной войне, которая вызвала широкий ажиотаж среди пользователей интернета. "Когда-нибудь мы все умрем", - сказала главред RT Маргирита Симоньян, в свою очередь пропагандист Владимир Соловьев добавил, что "хотя бы попадем в рай".

"Ядерная война была бы ОК, так как когда-нибудь мы все умрем", - сказала телезрителям Симоньян.

Она заявила в передаче: "Или мы проигрываем в Украине, или начинается Третья мировая война. Я думаю, что Третья мировая война реальнее, зная нас и нашего лидера".

Симоньян указала, что, по ее мнению, самый реальный исход завершится ядерной войной. "С этой стороны это ужасно, с другой - как есть, так есть".

Ранее президент России Владимир Путин, когда понял, что война в Украине не будет короткой, начал высказывать различные утверждения по поводу ядерного оружия.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх