Концерт группы "Би-2" в Риге вновь не состоится

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
"Би-2"
"Би-2" Фото: Ieva Čīka/LETA

23 сентября в "Арена Рига" должен был пройти концерт группы "Би-2" с симфоническим оркестром. Мероприятие можно назвать многострадальным, потому что оно переносилось целых три (!) раза - изначально концерт должен был пройти 20 марта 2020 года, потом - 10 сентября 2020 года, после - 2 октября 2021 года и вот теперь 23 сентября 2023 года. Казалось бы, ну наконец-то!

Сначала причиной этих многочисленных переносов концерта "Би-2" была пандемия и ограничения. У зрителей появилась надежда, что в 2022 году музыканты таки доберутся до Латвии. Но 24 февраля РФ начала военные действия на территории Украины и все вновь изменилось. 

13 сентября на странице мероприятия в соцсетях появилось сообщение от организаторов, о том, что группа "Би-2" не сможет выступить в Риге в связи с принятием закона о запрете на въезд в Латвию.

"Уважаемые зрители!

К сожалению, в связи с принятием закона о запрете на въезд в Латвию с 19 сентября 2022 года всем гражданам России по шенгенским визам, выданным любыми странами Шенгенской зоны, группа "Би-2" не сможет выступить в Риге в запланированную дату 23 сентября 2022 года.

Организатор и группа "Би-2" берут время до 1 декабря 2022 года для проведения консультаций и принятия решения о дальнейшей судьбе концерта.

Мы надеемся найти оптимальный вариант выхода из сложившейся ситуации, в первую очередь учитывающий интересы обладателей билетов на концерт.

Следите за информацией на сайте biļešuserviss.lv. Также мы будем присылать все обновления по концерту "Би-2" в Риге в виде почтовой рассылки", - написали организаторы концерта IZO events.

14 сентября мероприятие на странице Facebook было отменено. На сайте Biļešu Serviss отмечен статус "приостановлено". Доступны контакты организаторов: info@izo.events, ‪телефон - 67875005.

Галерея: Концерт "Би-2" в Риге

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх