Собчак, Шульман, Прусикин и другие о высказывании Аллы Пугачевой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Instagram/ кадр из видео/ коллаж RUS TVNET

В соцсетях активно обсуждают высказывание Аллы Пугачевой в поддержку своего супруга Максима Галкина и просьбу к Минюсту РФ зачислить ее в ряды "иноагентов". 

Журналистка Ирина Шихман разместила скриншот со страницы группы Pet Shop Boys, которые восхитились смелостью российской звезды.

Фото: кадр из сторис Ирины Шихман

Журналистка Катерина Гордеева

"Алла Пугачева - это Россия. Всегда так считала и рада, что права".

Ксения Собчак: 

"Алла Борисовна! Я вас всегда любила! И благодарна, что в моей жизни были ваши песни, с которыми я влюблялась и расставалась, горевала и веселилась... Спасибо, что вы честный человек, а не просто "гениальная певица". 

Я/МыПугачева". 

Кроме этого, популярность в Сети приобрела картинка "Love is...", намекающая на брак Аллы Пугачевой и Максима Галкина, которую сделали "Осторожно Media":

Фото: скриншот из Telegram-канала "Кровавая барыня"

Политолог Екатерина Шульман:

"Слушайте, а откуда у Украины денег столько на финансирование всех этих физлиц - иностранных агентов? Не страна, а какое-то Эльдорадо. И Гордеева на них работает, и Галкин, и Моргенштерн, и Ходорковского с Чичваркиным, и Макаревича, и целую Белонику - всех Украина содержит. И это в военное-то время, когда других расходов полно. В мирное, наверное, вообще Кремль целиком скупит. Напомню, что для физлиц-иноагентов Минюст делает разъяснение, в пользу какой страны они агентствуют, а СМИ-иноагенты вроде меня могут об этом только гадать. У физлиц и обязанности полегче: плашка не нужна, и отчеты не так часто. Ну да с 1 декабря вступит в силу новый закон, уничтожающий все эти различия и уравнивающий всех нас в статусе".

Блогер Ника Белоцерковская:

"Текст написан не для украинцев. Текст написан для власти! Это публичная пощечина ей, и очень звонкая пощечина. Ее услышали все. Она говорит на их языке, разрушая их нарратив. Она говорит с колеблющимися. А с этими людьми только так и надо говорить. Это ее аудитория, и она, как никто из артистов, ее чувствует".

Солист группы Little Big Илья Прусикин:

"Мое глубочайшее уважение к вам!".

Певица Монеточка:

"Вступаю в ряды Пугачевского восстания!".

Основатель "Тинькофф Банка" Олег Тиньков:

"Браво, Алла!".

С критикой Примадонны выступил рэпер Тимати (орфография и пунктуация автора сохранены): 

"Думаю, что поливать помоями свою "любимую" страну и хихикать над ее политрешениями и вектором вместе с кучкой иммигрантов в небольших европейских залах - это настоящее достоинство и патриотизм!". Он напомнил Алле Пугачевой про госнаграды и то, что ее супруг пол своей жизни проработал на федеральном Первом канале "и именно по этой причине его узнала вся "любимая страна".

Зампред Госдумы РФ и соавтор закона об иноагентах Петр Толстой:

"Мне жаль, что Пугачева, бывшая самая популярная певица страны, настолько утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто сегодня желает поражения России. Теперь ее место в историческом музее времен СССР. Самое, наверное, грустное для артиста - перестать чувствовать свою страну и свой народ, выпасть из истории Родины своей. И у нее, в отличие от Галкина, другой страны не будет. И иноагентом она не станет, и поддержки среди порядочных русских людей уже не найдет. Победим без ее песен".

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил: "Я не буду комментировать никак эту тему. Я не думаю, что это вопрос, который как-то относится к Кремлю". До этого Песков высказался о Максиме Галкине, заявив, что он "запятнал себя непристойными заявлениями", и добавил, что не слышал подобных высказываний от Пугачевой. Ранее Песков говорил, что президент России Владимир Путин знаком с Пугачевой и "вполне нормально к ней относится".

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх