Видео ⟩ Дудь в Риге: вышел новый выпуск "вДудь"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Юрий Дудь, выпуск передачи "вДудь", снимавшийся в Риге
Юрий Дудь, выпуск передачи "вДудь", снимавшийся в Риге Фото: Скриншот из видео

На YouTube-канале российского журналиста и видеоблогера Юрия Дудя вышел новый выпуск, который команда снимала в рижском музее Zuzeum.

Как сказано в описании к видео, съемки в Риге прошли на территории музея Zuzeum на улице Лачплеша, 101, также под видео дана ссылка на Instagram музея. Также в выпуске можно заметить пейзажи из центра города и старой Риги.

Новый выпуск программы "вДудь" называется "Пропаганда - топливо войны", его героями стали исследователи пропаганды Маша Борзунова, Илья Шепелин, Антон Пикули, Александра Архипова.

Видео: Новый выпуск программы "вДудь"

Здание Zuzeum было построено в 1910 году по проекту архитектора и инженера Эдмунда фон Тромповского фабричное строение. Фабрика функционировала уже тогда, когда в Риге работали первые модернисты и создавались художественные школы. Рядом находится бывшая мастерская Карлиса Зале и отреставрированное деревянное здание Рижской средней школы дизайна и искусства. В центре расположены сад скульптур, кафе и терраса на крыше. В музее располагается частная коллекция семьи Зузансов.

Недавно мы писали о смерти одной из основательниц музея - коллекционера предметов искусства, предпринимателя и мецената Дины Зузане.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх