Передача: политики обсуждают кандидатов в министры

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кабинет министров Латвии
Кабинет министров Латвии Фото: Zane Bitere/LETA

В пятницу вечером программа Латвийского телевидения Panorāma сообщает, что внутри партий обсуждаются как распределение должностей, так и возможные кандидатуры.

Сообщается, что у партий существует большой интерес к должности министра обороны. Национальное объединение может выдвинуть Инару Мурниеце, "Объединенный список" - Раймонда Бергманиса, Эдгара Таварса или Игоря Раева, а "Новое Единство" - Айнара Латковскиса.

Также стороны проявляют большой интерес посту министра по делам окружающей среды и региональному развитию. Кандидатами от "Объединенного списка" являются Марис Спринджукс или Эдварс Смилтенс. А от "Нового Единства" - Янис Розенберг или Раймонд Чударс.

В программе говорится, что в дополнение к должности министра обороны в следующем правительстве Национальное объединение также хочет сохранить портфели министров экономики, культуры и министра земледелия за действующими министрами.

В неформальных беседах также говорится, что должность спикера Сейма может перейти к "Объединенному списку", а в кулуарах чаще всего звучит имя Смилтенса.

Как сообщалось, президент Эгилс Левитс уполномочил лидера "Нового Единства" Кришьяниса Кариньша начать консультации с другими партиями о формировании возможной коалиции.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх