Премьера в Риге: музыкальный спектакль, посвященный Виктору Цою

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актера театра имени Михаила Чехова
Актера театра имени Михаила Чехова Фото: Кадр из видео

27 октября в Hanzas Perons (ул. Ханзас, 16А) состоится премьера музыкального спектакля "Вот так!", посвященного Виктору Цою.

В год, когда знаменитому певцу и музыканту, лидеру группы "Кино" Виктору Цою исполнилось бы 60 лет, Театр имени Михаила Чехова в сотрудничестве с Hanzas Perons ставит музыкальный спектакль "Вот так!", посвященный человеку, ставшему одной из легенд XX века.

Острый и яркий талант Виктора Цоя расцвел в период "слома эпохи" – в 1980-ых. Выраженные антивоенные настроения, ощущение противостояния индивида и системы в разных ее проявлениях и ипостасях, глубоко личностная окраска переживаний, яркая и мощная лирика, дерзкие, запоминающиеся музыкальные решения, свойственные группе "Кино", – всё это оказалось созвучно времени и духу перемен. Cейчас песни Виктора Цоя и группы "Кино", и без того любимые многими, снова обретают актуальность и, в каком-то смысле, второе дыхание. Они снова – о нас-сегодняшних...

В спектакль войдут двадцать песен в исполнении артистов театра. Известный театральный режиссер Роман Смирнов, лично знавший Виктора Цоя, его семью, друзей и коллег, объединит сюжеты этих песен в одну общую полифоническую историю. В оформлении планируется использовать видеоматериал, предоставленный художниками, связанными с Виктором Цоем и его друзьями.

Подробнее о программе спектакле и билетах здесь

Видео: актеры Театр имени Михаила Чехова о спектакле

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх