Видео ⟩ Погоня в Вильнюсе: водитель пытался сбежать от полиции, но потерпел фиаско

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

На прошлой неделе в Вильнюсе произошла довольно зрелищная погоня. Впрочем, бегство от полиции закончилось для агрессивного водителя тяжелой аварией, сообщает полиция Литвы.

Инцидент произошел 13 октября в 8:20. Жители сообщили о подозрительно опасно едущем автомобиле Seat и о том, что водитель, возможно, управляет машиной в состоянии алкогольного опьянения.

На место происшествия прибыли литовские полицейские, которые призвали водителя Seat остановиться. Заметив полицию, водитель проигнорировал призывы и начал бегство, многократно нарушив правила дорожного движения.

Мужчина увеличил скорость и дважды подрезал других участников дорожного движения. В конце концов он резко пересек несколько полос и, съезжая с моста, врезался в другую машину, после чего автомобиль протаранил столб освещения.

На место происшествия прибыли медики, которые констатировали у водителя Seat легкие травмы. Он категорически отказался проходить проверку на алкоголь.

Начато досудебное расследование, которое должно подтвердить, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина задержан.

Согласно информации полиции, еще в 2019 году он был лишен прав за идентичные нарушения.

Видео: Побег пьяного водителя от полиции

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх