Азартные игры: быть или не быть? Решать будет самоуправление

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Игральные автоматы. Иллюстративное фото
Игральные автоматы. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Сегодня, 20 октября, Сейм повторно принял в окончательном чтении новый закон о самоуправлениях, поддержав в том числе предложение депутата Виктора Валайниса о расширении прав самоуправлений в принятии решений о разрешении или запрете на организацию азартных игр.

Соответствующее предложение включено в норму, которая предусматривает, что дума вправе решать любой вопрос, входящий в компетенцию самоуправления.

Теперь в законе будет указано, что только дума может принимать решение о том, разрешить или запретить игорный бизнес на административной территории самоуправления.

В результате расширены права самоуправлений, ранее установленные законом об азартных играх и лотереях, согласно которым самоуправление имеет право издавать обязательные правила, определяющие места и территории, где организация азартных игр запрещена.

Как сообщалось, сегодня Сейм повторно принял в окончательном чтении новый закон о самоуправлениях в соответствии с предложением президента Эгила Левитса о внесении в него улучшений, касающиеся советов жителей.

Закон вступит в силу 1 января 2023 года.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх