Видео Полиция Литвы показала достойную фильма погоню за тремя мужчинами на Audi

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Вечером 17 октября в литовском Шяуляе полицейским пришлось мобилизовать силы, чтобы остановить агрессивного водителя, который на огромной скорости мчался по городу.

Агрессивный водитель не реагировал на призывы стражей порядка остановиться, увеличил скорость и начал бегство, создав ряд опасных ситуаций на улицах города.

Во время бегства автомобиль Audi A6 несколько раз выезжал на встречную полосу, проехал перекресток на красный свет.

В попытке сбежать люди покинули салон Audi на остановке общественного транспорта. Всего от полицейских убегали, теперь уже пешком, три человека.

Сначала полиции удалось поймать двоих, были начаты поиски третьего. Чтобы задержать нарушителей, стражам порядка пришлось применить электрошок и слезоточивый газ.

В момент задержания двоих мужчин оба заявили, что не находились за рулем Audi. Одному из задержанных оказалось 23 года, у него было констатировано опьянение 2,81 промилле, в свою очередь второму задержанному было 28 лет и он был почти так же пьян - 2,59 промилле.

Оказалось, что машина принадлежит одному из задержанных, однако сам он за рулем не сидел. В свою очередь 23-летний мужчина заявил, что не знает, кто управлял машиной, так как после того, как сел в салон, он заснул.

Выяснилось, что оба мужчины прибыли в Шяуляй после освобождения из заключения. Позднее они вспомнили, что автомобилем управлял их друг, которому удалось сбежать.

29-летний мужчина, находившийся за рулем Audi, был вызван в полицию Шяуляя. Мужчина признался, что управлял машиной и убегал от полиции, так как у него не было прав.

Он отрицал, что употреблял алкоголь, однако от проверки отказался. Его ранее уже ловили за рулем в состоянии опьянения - он попался под влиянием психотропных веществ.

Видео: Бегство от полиции в Шяуляе

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх