Лайла Робиня - актриса из Латвии, которая продвинулась дальше всех в Голливуде

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no seriāla "Blacklist"

В мире кино она известна как Лайла Робинc (Laila Robins). Актриса из Латвии, которая продвинулась дальше всех в голливудской киноиндустрии. Американские продюсеры хорошо знают ее имя. Она сотрудничала с режиссерами Робертом де Ниро, Клинтом Иствудом, играла в сериалах "Родина" (Homeland), "Пацаны" (The Boys), "Ходячие мертвецы" (Walking Dead), "Клан Сопрано" (Soprano), "Секс в большом городе" (Sex and the Сity), а также принимала участие в театральных постановках - "Трамвай "Желание", "Антоний и Клеопатра", "Гедда Габлер". Лайла хотела бы посотрудничать с латвийским режиссером. Об этом пишет журнал Klubs.

Актрисе более близка и дорога роль Бланш Дюбуа:

"Теннесси Уильямс - "Трамвай "Желание". Я дважды играла Бланш Дюбуа, один раз в Чикаго в великом театре "Степпенвулф", где был задействован Джон Малкович. Мне очень понравилось играть там. После я снова сыграл эту роль в Нью-Джерси. Элита Клявиня играла эту роль в Латвии, она была у меня дома, мы это обсуждали".

"Актерская профессия довольно рискованная", - говорит Лайла.

Конечно, быть актрисой в Америке намного тяжелее.

"Да, это рискованно, но я хотела быть актрисой... Мне нравится играть в театре большие роли, потому что в театре слова звучат намного поэтичнее. В театре ты произносишь чудесные реплики в грандиозных постановках. Например, "Антоний и Клеопатра". В кино и на телевидении порой слова и диалоги не такие интересные и глубокие". 

Со слов Лайлы, она выросла в Театре Гатри в Миннеаполисе, а потому ощущает величие театра, но эмоционально много взяла из кино.

"В молодости моя карьера в кино и на телевидении складывалась не так гладко, поэтому я больше работала в театре и ни о чем не жалею. У меня были замечательные роли, я чувствовала их великолепие и богатство", - говорит актриса

До "Родины" у Лайлы не было больших ролей, было несколько маленьких:

"Родина" все изменила каких-то девять лет назад. Фильм совпал со временем, когда умер мой папа, поэтому он не увидел моего коммерческого успеха. Мне грустно, потому что я хотела, чтобы он испытал это".

Робинc любит фильмы и сериалы, но театр ей нравится больше.

"Это глубже. Мне больше всего нравятся театральные репетиции, в сериалах репетиций не бывает, приходишь, играешь - и все", - отмечает актриса. 

Лайла Робинc подчеркивает, что она не видела латвийских спектаклей, но слышала оперу, видела латвийское кино. К примеру, "Души в снежном вихре" (Dvēseļu putenis).

Интервью целиком читайте в журнале Klubs!

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх