Кина - будет! ⟩ Самая дорогая премьера октября - "Черный Адам" с Дуэйном Джонсоном

CopyMessenger Telegram Whatsapp

В полку супергеройского кино прибыло. Самая дорогая премьера октября - "Черный Адам" с Дуэйном "Скалой" Джонсоном. Очередной ли это пустой блокбастер или как раз то, что нужно в наши суровые времена? Разбираются ведущие видеоподкаста "Кина - будет!".

Фильмы по комиксам остаются одними из самых зарабатывающих в индустрии - и конца этому пока не видно. Только в 2022 году Marvel нас порадовала продолжениями "Доктора Стрэнджа" и "Тора" (впереди сиквел "Черной Пантеры"), а DC - мрачным "Бэтменом".

Настала пора и нового героя - "Черный Адам" хоть и связан с "Шазамом!", вполне может рассматриваться как самостоятельное произведение. Говорят, что Джонсон сам захотел сыграть именно этого персонажа, а студия, разумеется, не стала ему отказывать, понимая, что звезда такого масштаба соберет кассу даже не с самыми узнаваемыми героями на обложке.

Что получилось в итоге? Просто проходной боевичок? Все-таки последняя коллаборация Джонсона с режиссером "Черного Адама" - "Круиз по джунглям" - была просто веселым забывающимся приключением.

Или мы можем рассчитывать на серьезные темы? Действие картины происходит в выдуманной ближневосточной стране Кандак, и ее беды, несмотря на выдуманность, похожи на беды реальных стран: насилие над народом, постоянная война, ощущение несвободы.

Вот и "Черный Адам" хоть и по касательной, но задевает темы родины, свободы, насилия и верности принципа "око за око". Но что же победит - попкорновый блокбастер или политическое высказывание? Разберемся в видеоподкасте "Кина - будет!".

Между прочим теперь и на Spotify!

Ведущие подкаста посмотрели фильм "Черный Адам" в кинотеатре Forum Cinemas.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх