Квентин Тарантино назвал 7 идеальных фильмов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Квентин Тарантино
Квентин Тарантино Фото: DAVID SWANSON/EPA

Знаменитый американский режиссер Квентин Тарантино в эфире шоу Jimmy Kimmel Live назвал семь фильмов, которые считает "непревзойденными". В список попали фильмы ужасов, научная фантастика и комедии.

Постановщика пригласили в программу через несколько дней после выхода его книги "Размышления о кино" (Cinema Speculation), в которой тот написал, что в мире есть "очень мало идеальных фильмов", однако классический хоррор "Техасская резня бензопилой" 1974 года - один из них. Комментируя это утверждение, ведущий Джимми Киммел предложил Тарантино назвать и другие картины, которые тот считает идеальными.

Итак, топ-7 лучших фильмов в истории, по мнению Тарантино (в порядке выхода):

  • "Дикая банда" (The Wild Bunch, 1969)
  • "Изгоняющий дьявола" (The Exorcist, 1973);
  • "Техасская резня бензопилой" (The Texas Chainsaw Massacre, 1974);
  • "Молодой Франкенштейн" (Young Frankenstein, 1974);
  • "Челюсти" (Jaws, 1975);
  • "Энни Холл" (Annie Hall, 1977)
  • "Назад в будущее" (Back To The Future, 1985).

"Когда просят назвать идеальные фильмы, речь идет не только об эстетике для отдельного человека, но и об эстетике в целом. Идеальные фильмы должны в той или степени быть эстетичными для всех", - отметил Тарантино, также заметив, что не все названные им фильмы понравятся широкой публике, однако "никто не сможет сказать про них ничего плохого".

Видео: Квентин Тарантино в шоу Jimmy Kimmel Live (на английском языке)

Последний на данный момент фильм Квентина Тарантино "Однажды в… Голливуде" вышел в 2019 году, получил две статуэтки "Оскар" и еще восемь номинаций, но публикой был встречен прохладнее, чем большинство других фильмов постановщика.

На данный момент Тарантино так и не анонсировал свой новый кинопроект, хотя некоторое время ходили слухи о его желании снять продолжение "Убить Билла", новую часть киносерии "Звездный путь" или совершенно новый оригинальный фильм.

"Размышления о кино" стали второй книгой Тарантино. Первой стала новеллизация "Однажды в… Голливуде", которая вышла в 2021 году.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх