Путин признал, что российское оружие устарело

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин Фото: ID1974/Shutterstock

Президент России Владимир Путин заявил в среду, 2 ноября, что российское вооружение необходимо модернизировать, тем самым признав, что российская военная техника устарела, сообщает Insider.

"Например, по каждой единице техники нужно выслушать тех, кто ею пользуется, и понять, как эти предметы работают и соответствуют ли они назначению, - сказал Путин. - То же относится и к оружию, которое, чтобы быть эффективным, нуждается в постоянной и непрерывной модернизации и совершенствовании. Вот почему, как я уже сказал, важно поощрять конкуренцию между производителями и разработчиками".

Путин сделал комментарии во время встречи с координационным советом для обсуждения того, что он назвал "неотложными вопросами" в оборонном секторе, а также в других секторах, сообщает Кремль.

Признание Путина - примечательное событие. В августе на военном форуме он хвастался перед иностранными союзниками, что российское оружие является "новейшим" и "на десятилетия опережает" зарубежные аналоги. В последние недели же он указывал, что России срочно необходимо упорядочить и модернизировать армейские административные процедуры и производство оружия.

В пятницу, 28 октября, он сказал министру обороны Сергею Шойгу, что военкоматы армии нуждаются в модернизации, сославшись на "определенные проблемы, трудности" в мобилизации 300 000 российских резервистов, сообщила Moscow 24.

В сентябре Путин также призвал российские оборонные компании модернизировать и увеличить производственные мощности, посоветовав им изучить, как их оборудование работает против западного оружия, сообщил федеральный телеканал НТВ.

Вторжение России в Украину, длящееся уже девятый месяц, выявило системные недостатки армии РФ в логистике, военной доктрине и военных технологиях.

По данным западной разведки, неспособность Москвы захватить и удержать значительную территорию на Украине, а также уничтожение большей части ее техники в ходе боевых действий вынудили ее развернуть танки и системы вооружения советских времен.

В среду, 2 ноября, Пентагон сообщил, что Северная Корея тайно поставила России для использования в Украине артиллерийские снаряды.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх