В рижских кальян-барах выявлено множество нарушений

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кальян-бар в Риге
Кальян-бар в Риге Фото: Rīgas Pašvaldības policija

Рижская муниципальная полиция в октябре провела 50 проверок в кальян-барах города и выявила 37 нарушений, сообщили агентству LETA в полиции.

В кальянных Риги каждый год выявляются нарушения, поясняют в полиции. А именно в развлекательных заведениях запрещено курение в помещении, но некоторые кальянные продолжают предлагать клиентам курить в не приспособленных для этого местах.

В начале октября значительно увеличилось количество звонков в полицию, связанных с нарушениями в кальян-барах, поэтому в октябре сотрудники полиции уделили повышенное внимание этим увеселительным заведениям.

Всего в октябре полиция выехала на 30 вызовов и провела 20 профилактических проверок. В целом в ходе 50 проверок выявлено 37 нарушений.

Большинство нарушений, а именно 27 случаев, было связано с использованием кальянов в помещении. В 21 случае процесс о нарушении был инициирован в отношении развлекательного заведения, а в шести случаях нарушение было зафиксировано в отношении посетителей.

Еще в семи случаях в местах проведения увеселительных мероприятий были выявлены нарушения, связанные с незаконным оборотом подакцизных товаров, а в трех случаях была констатирована продажа табака или алкоголя несовершеннолетним в местах проведения увеселительных мероприятий.

Рижская муниципальная полиция напоминает, что закон об обороте табачных изделий, продуктов для курения на травах, электронных курительных устройств и жидкостей для них за предоставление несоответствующих требованиям помещений для курения предусматривает штраф для юридического лица в размере от 1000 до 2500 евро. В то время как клиенты за курение в помещении в таком развлекательном заведении могут быть оштрафованы на сумму до 100 евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх