Шон Пенн подарил Владимиру Зеленскому свой "Оскар"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

8 ноября голливудский актер, кинорежиссер и продюсер Шон Пенн (Sean Penn) в Киеве встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. Во время визита он подарил Зеленскому свою статуэтку "Оскар" (главный приз Американской киноакадемии), сообщает "Радио Свобода".

62-летний Шон Пенн назвал подарок символом надежды и веры в победу Украины. Владимир Зеленский ответил, что в мирные времена, когда он сам был артистом, "Оскар" был его несбыточной мечтой. Президент Украины пообещал, что после победы лично вернет статуэтку владельцу.

Ранее Владимир Зеленский наградил Пенна орденом "За заслуги" III степени за его поддержку украинского народа.

Напомним, это уже третий визит Шона Пенна в Киев с начала войны. Осенью 2021 года он начал снимать в Украине документальный фильм о политической борьбе. После начала военных действий актер не покинул страну. Он улетел в США только в марте 2022 года. Пенн после возвращался, чтобы завершить фильм. Голливудский актер неоднократно выражал поддержку украинскому народу. Он осуждает агрессию России по отношению к Украине и призывает американские власти расширять военную помощь Украине.

Шон Пенн - американский актер, кинорежиссер и продюсер. Он является одним из самых титулованных актеров современности: на его счету награды Каннского, Венецианского, Берлинского фестивалей и многие другие премии. Пенн дважды становился лауреатом премии "Оскар". Он также политически активен и много лет выступает за гражданские свободы.

В сентябре МИД России запретили Шону Пенну и Бену Стиллеру въезд в Россию.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх