Прекращается вещание телеканала "Дождь" на территории Латвии (4)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere/LETA

Решением Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ) сегодня российская независимая телепрограмма "Дождь" должна прекратить вещание на территории Латвии.

По наблюдениям агентства LETA, утром в четверг телеканал "Дождь" и его контент на платформе YouTube по-прежнему доступны для просмотра в Латвии.

Как сообщалось, 6 декабря Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) принял решение аннулировать лицензию на вещание российского независимого телеканала "Дождь", который работал из Латвии.

Решение было принято после оценки комплекса нарушений, допущенных за последнее время: отсутствие звуковой дорожки на государственном языке для трансляций, изображение Крыма на карте как части территории России, название российской армии "нашей армией", возможная поддержка российской армии. Также была оценена информация, полученная от Службы государственной безопасности, содержание которой не разглашается.

Решение вступит в силу в ночь на четверг, 8 декабря, когда "Дождь" должен прекратить вещание на территории Латвии. Решение NEPLP может быть обжаловано.

На телеканале заявили, что "Дождь" продолжит вещание в интернете.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх