Видео, фото ⟩ "Сегодня здесь вся моя семья": Вера Брежнева о Риге, муже и знакомстве с местными

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Вера Брежнева
Вера Брежнева Фото: фото Марина Ивасива

"Добрый вечер! Добрий вечір! Labvakar! Всем привет!" - сказала Вера Брежнева со сцены кинотеатра Splendid Palace. 7 декабря в Риге состоялся долгожданный концерт украинской знаменитости, который прошел с полным аншлагом.

RUS TVNET побывал на концерте и своими глазами увидел ту любовь, которую излучали зрители, и то тепло, которое подарила им Вера Брежнева. Конечно, это выражалось не только в шквале аплодисментов и просьбах выступить на бис, но и в роскошных букетах, которыми одарили артистку. 

Вера отметила, что рада всех видеть и невероятно волнуется: 

"Я безумно рада, что наконец-то происходит этот концерт. Впервые за 20 лет моей карьеры у меня был перерыв 9 месяцев... Меня зовут Вера, и я - украинка".

Напомним, ранее в официальном пресс-релизе к концерту было указано, что певица выступает под сценическим именем VERA. Как известно, фамилия Брежнева - это псевдоним, который знаменитость получила после того, как прошла кастинг в группу "ВИА Гра". Девичья фамилия артистки - Галушка, а после первого брака - Киперман. 

Вера Брежнева
Вера Брежнева Фото: фото Марина Ивасива

Вера Брежнева указала, что в ее стране сейчас идет война, а потому ей было не до концертов. Она напомнила, что сейчас активно помогает жителям Украины, пострадавшим от действий российской армии, и украинским беженцам.

Певица поблагодарила зрителей за то, что они пришли, ведь концерт прежде всего благотворительный. С помощью него артистка собиралась помочь Международному центру поддержки женщин и детей "Город Добра": 

"Сегодня мы с вами делаем одно большое дело. Мы помогаем такому месту, как "Город Добра". Это благотворительный фонд. Он находится в Украине. Сегодня мы собрали на крышу для нового корпуса. Я вам за это благодарна".

Вера призналась, что она очень волновалась перед концертом.

Удивлением для нее стало то, что в Ригу приехали две ее сестры и они находятся в зале: "Сегодня здесь вся моя семья. 

Приехали мои друзья из разных стран... У меня уже появились здесь друзья". Брежнева рассказала, что местные ей часто говорят, что Рига - это маленький город и тут все друг друга знают. "Я понимаю, что если я знаю часть этого зала, то через шесть рукопожатий я знаю вас всех. Теперь вы можете точно говорить, что знакомы с Верой Брежневой".

Исполнительница объяснила, почему она хотела провести первый свой концерт после перерыва именно в таком теплом и уютном зале. Она подчеркнула, что ей не до праздников, но в 2022 году Вера отмечает 20-летие своей творческой карьеры, а потому со сцены прозвучало несколько песен из репертуара группы "ВИА Гра" - "Не надо", "Лучшие друзья девушек - это бриллианты" и "ЛМЛ". Последняя была исполнена на бис. 

Вера Брежнева подчеркнула, что сет-лист вечера она составляла сама и он очень разносторонний. В нем есть популярные хиты, но есть и такие композиции, которые мало кому знакомы. 

Примечательно, что концерт начался практически без задержки. Если на билете было указано 19:00, то

Вера вышла на сцену в 19:15 и провела там почти 100 минут. Она подчеркнула, что музыканты на сцене - это ребята из Латвии, с которыми она за несколько репетиций смогла найти общий язык.

"Доброе утро, мои родные люди", "Близкие люди", "Не надо", "Нирвана", "Время летать", "Любовь в большом городе", "Мой человек", "Реальная жизнь", "Хороший день у меня сегодня", "Девочка моя", "Розовый дым", "Вечериночка" и многие другие...

Завершала концерт песня-манифест "Любовь спасет мир". Ее Вера исполняла вместе с залом, который уже полностью пустился в пляс - люди встали со своих мест и бросились к сцене. 

Конечно, были песни и на украинском языке, в том числе и последний сингл - "Вышиванка". Завершала почти двухчасовой концерт знаменитая песня супруга Веры (Брежнева упомянула, что именно Константин Меладзе автор многих ее песен) - хит группы "ВИА Гра" - "ЛМЛ". В финале звезда поблагодарила Ригу и Латвию за гостеприимство, помощь Украине и призналась в любви к нашему городу.

Галерея: Вера Брежнева в Риге

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх