Видео Весь октябрь насмарку. Женщина расстроена бракованным календарем

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Календарь. Иллюстративное фото.
Календарь. Иллюстративное фото. Фото: Kwangmoozaa/Shutterstock

В местном почтовом отделении жительница Ауце приобрела календарь 2023 года, однако, осмотрев его ближе, заметила, что в нем допущены многие существенные ошибки, сообщает передача TV3 Bez Tabu. 

"Последний день сентября - суббота, а 1 октября - тоже суббота. И 31 октября - понедельник, вторника нет, а 1 ноября - среда", - перечисляет ошибки жительница Ауце.

Исследуя календарь более внимательно, обнаружилось, что весь октябрь ошибочен - ни одна из дат не соответствует 2023 году.

В календаре фигурирует и 31 сентября, которое, как известно, не существует.

Центр защиты прав потребителей признает, что календарь является браком. Как действовать торговцу, который продает в своем учреждении поставленный выше товар, уже зависит от возможности договориться.

Правда, даже если торговец решает не исключать из торговли конкретный товар, должна быть указана информация о том, что товар является неполным.

Latvijas pasts даже получила возражения от нескольких клиентов, за чем последовало решение изъять календари из торговли. Клиенты имеют возможность, предъявив чек, вернуть уплаченные деньги за плохой календарь.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх