Сосед принес баллон с азотом, чтобы убить себя: жильцов дома в Межапарке эвакуировали

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дом в Межапарке
Дом в Межапарке Фото: Degpunktā

Жильцы многоквартирного дома в Межапарке в Риге подверглись неожиданной эвакуации - у одного из соседей обнаружился баллон с азотом, что угрожало и другим людям, сообщает Degpunktā.

Жители наслаждались тихим вечером в своих квартирах, но их спокойствие было нарушено просьбой спасателей срочно покинуть дом.

Незаметно для всех мужчина с первого этажа пронес в свою комнату 10-литровый баллон, наполненный азотом, чем подверг опасности своих соседей.

"Вчера спасатели попросили нас выйти на улицу. Мы постояли на улице час и потом вернулись в дом. Вот и все. Запаха дыма не было, газа - тоже. Мы стояли и замерзали", - рассказал очевидец.

Выяснилось, что целью соседа было убить себя. Большинство жильцов дома не хотели говорить о случившемся. Людям эта тема казалось неудобной.

Несмотря на крупную утечку азота, некоторые жильцы дома считают, что их жизни ничего не угрожало.

Проживающий на проспекте Виестура, 81, Валдис считает, что его жизни баллон не угрожал, потому что он был наполнен азотом - веществом, содержащимся в воздухе.

Пожарно-спасательная служба не согласилась с таким мнением и эвакуировала более десятка жителей. На место прибыла полиция. Оперативные службы обнаружили тело мужчины в квартире.

"В понедельник, 12 декабря, в 19:49 в полицию поступил звонок на проспект Виестура, где погиб мужчина. Учитывая, что существовали риски утечки газа, было принято решение об эвакуации жильцов дома. По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело".

Опрошенные соседи признаются, что случившееся стало большой неожиданностью, ведь мужчина, по их словам, был спокойным и добрым, работал инструктором в автошколе. Ничто и никогда в его поведении не выдавало серьезных жизненных проблем.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх