Видео Полиция разыскивает двух женщин: они выманили у старушки 2000 евро (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Pilt videost

5 ноября этого года в Елгаве на улице Узварас две женщины, воспользовавшись доверием пострадавшей, выманили у нее 2000 евро. Мошенницы заговорили с пожилой женщиной на улице и пообещали решить ее проблемы со здоровьем. Дама впустила мошенниц к себе домой, где они якобы провели магические ритуалы, в то же время прикарманив 2000 евро.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по факту мошенничества в крупном размере, совершенном в группе лиц по предварительному сговору. За такое преступление грозит лишение свободы на срок до пяти лет, или кратковременное лишение свободы, или пробационный надзор, или общественные работы, или денежный штраф с конфискацией имущества или без нее.

Стражи порядка получили запись с камер видеонаблюдения, на которой видны женщины, возможно, совершившие это преступление.

Государственная полиция призывает отозваться жителей, которые могут опознать запечатленных на видео женщин или знают их возможное местонахождение, связавшись с полицией по номеру 110 или по электронной почте andris.vakis@zemgale.vp.gov.lv.

Государственная полиция напоминает, что ни один человек не считается виновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх