Что будут обсуждать на первом заседании второго правительства Кариньша? (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Премьер-министр Кришьянис Кариньш
Премьер-министр Кришьянис Кариньш Фото: Zane Bitere/LETA

Сегодня, 20 декабря, состоится первое заседание второго правительства премьер-министра Кришьяниса Кариньша.

На первом заседании нового Кабинета министров планируется рассмотреть вопрос о реорганизации Министерства экономики и Министерства охраны среды и регионального развития и создании Министерства климата и энергетики. Также планируется рассмотреть поправки к закону о рынке электроэнергии, которые устанавливают обязанность конечных потребителей электроэнергии в Латвии покрывать расходы на оплату компонентов обязательной закупки.

Кроме того, планируется рассмотрение вопроса о методических рекомендациях по развитию детей, молодежи и семьи на 2022-2027 годы, а также о правилах замены централизованного экзамена по иностранному языку в программе общего среднего образования на проверку по иностранному языку международного контрольного органа. Предполагается пересмотреть положение о государственном стандарте высшего профессионального образования первого уровня, определив стратегическую цель новых образовательных программ - приобретение цифровых навыков как сквозной компетенции по всем образовательным программам в течение всего учебного процесса, чтобы выпускники могли успешно выйти на рынок труда в качестве квалифицированных специалистов в соответствии с современными требованиями.

В повестку дня заседания также включен вопрос о порядке исполнения Государственной службой пробации принудительной меры воспитательного характера - пробационного надзора. Также предполагается рассмотреть правила проведения государственных закупок в электронной форме.

На первом заседании правительство рассмотрит вопрос о графике разработки законопроекта "О государственном бюджете на 2023 год и бюджетных рамках на 2023, 2024 и 2025 годы".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх