Савицкис рассказал о том утре, когда распространилась ложная новость о его смерти

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Юрис Савицкис
Юрис Савицкис Фото: Paula Čurkste/LETA

Утром 8 декабря СМИ получили электронные письма, в которых сообщалось о смерти главы Itera Latvija Юриса Савицкиса 1946 года рождения, однако эта новость оказалась ложной. Савицкис рассказал Privatā Dzīve о событиях того утра.

Пока новость уже распространялась в народ, сам Юрис Савицкис, ничего не подозревая, утром выключил телефон и мирно завтракал дома с семьей. После этого он отправился в Latvijas gāze, где в этот день было назначено заседание правления.

"Когда я вошел в зал, все на меня так смешно смотрели", - вспоминает Савицкис. "Вскоре одна женщина начала плакать, все пошли меня обнимать и поздравлять. Я спросил у коллег, что случилось. Тогда и узнал, что еще накануне вечером умер... У людей был двойной шок - как из-за опубликованной скорбной новости, так и из-за того, что я пришел в целости и сохранности", - рассказал Юрис. 

Он признался, что больше всего переживал за родственников, которые не знали, что была распространена фейковая новость.

Бизнесмен рассказал, что у него есть как минимум три версии того, как и почему над ним сыграли такую ​​злую шутку. "Ясно одно, мы обязательно найдем виновного. У меня есть серьезные друзья, которые говорили: "Мы все выясним, найдем, и негодяи, которые сделали это специально, будут наказаны. Если не так, то Бог их обязательно накажет. 

Я думаю: если кому-то что-то не нравится, то подойди, поговорим! Но так поступать…" - возмущен Савицкис.

Подробнее читайте в новом номере журнала Privātā Dzīve!

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх