Раймонд Паулс: "Слава Богу, я еще не в инвалидном кресле"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Paula Čurkste/LETA

В последнюю декабрьскую субботу в Межотне состоялся концерт, на котором также выступал Раймонд Паулс. Издание Privātā Dzīve заметило, что композитор обзавелся новым аксессуаром. Он не скрывал, что ему очень трудно подниматься и спускаться по лестнице, поэтому новый помощник очень полезен в повседневной жизни.

После окончания концерта Privātā Dzīve обратило внимание, что Маэстро поднимался на второй этаж с помощью элегантной трости с позолоченной ручкой. Этим аксессуаром, которого у Паулса в руках раньше не видели, он размахивал в воздухе, давая указания фотографу.

Раймонд Паулс в последние годы не скрывал, что выходить на сцену ему стало физически тяжело.

Он не скрыл этого и сейчас: "Я с большим трудом поднимаюсь и спускаюсь по лестнице. Моя дочь Анете позволила себе купить такую ​​дорогую трость в Риге и подарила мне.

Теперь мне немного легче передвигаться, особенно каждый день по улицам Риги, когда идет снег и ноги скользят. По крайней мере я могу ходить с тростью.

Можно об этом шутить, но, слава Богу, я пока не в инвалидном кресле".

В сентябре сообщалось о плохом самочувствии композитора. В беседе с журналистами он объяснил, что болен. "Я приболел. Сплю дома... Старость припирает меня. Ну не могу я встать на ноги. Что-то не так", - признался Раймонд Паулс изданию.

Маэстро задался вопросом, не подхватил ли он какой-то вирус, но после проведения тестов ничего не было обнаружено. "Я думаю, что этот механизм изношен. Не то чтобы с сердцем… Со всем. Годы, знаете ли", - сказал композитор. Он говорит, что решил притормозить и избегать подъемов по лестнице и других препятствий.

Больше читайте в новом номере журнала Privātā Dzīve.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх