Внучка Раймонда Паулса откровенно о жизни со знаменитым дедушкой

Sejas.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Анна-Мария Паула, внучка Маэстро Раймонда Паулса, в интервью журналу Ieva откровенно рассказала о работе в приюте для женщин и о том, каково это - расти в известной семье.

На вопрос, знают ли женщины в приюте, кто такой Раймонд Паулс и что она его внучка, Анна-Мария отвечает утвердительно, вспоминая забавную ситуацию уже в первый день работы. "В мой первый рабочий день одна выпившая клиентка громко спросила: "Ты действительно внучка Раймонда Паулса? Действительно?! Что ты здесь делаешь?! Разве мы тебе нравимся?". Я ответила, что очень надеюсь, что и я понравлюсь и мы подружимся".

Анна-Мария подчеркивает, что никогда не использовала имя дедушки в своих интересах: "Для меня главное, чтобы он мог мною гордиться, а не стыдиться меня. Я никогда не поменяю фамилию Паула - это то, что у меня есть и останется от дедушки.

Чем старше я становлюсь, тем больше не понимаю, почему мне суждено было родиться именно в этой семье. Я никогда и нигде не встречала второго такого человека, как мой дедушка, и я не думаю, что вообще такой человек существует".

Правда, Анна-Мария признается, что Паулс не любит говорить об эмоциях. "Когда я спрашиваю что-то о любви, дедушка и Лана [супруга композитора. - Прим. ред.] отвечают: "Мы просто боимся остаться одни". [...] Его порой раздражают слова "Дедушка, я тебя люблю!". Он отвечает мне так же, как на это говорила ему его мама: "Что тебе надо?!". Дедушка так воспитан - никаких разговоров о любви и эмоциях".

Еще она подчеркивает, что Маэстро на сцене точно такой же, как и дома - не играет, не притворяется, ничего не ждет и не просит.

На вопрос, чему она научилась у него и что не хотела бы потерять, Анна-Мария отвечает: "Не меняться - держаться своих корней и того, кто я есть. Уметь молчать, потому что часто молчание лучше лишних слов".

Как известно, Анна-Мария Паула - дочь Анете Паулы (дочери Маэстро). Она родилась в союзе Анете с актером Дайнисом Поргантсом, но отношения с отцом у Анны-Марии так и не сложились. 

Интервью целиком читайте в новом номере журнала Ieva!

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх