"Жену жаль". Сын Затлерса об увольнении супруги из Центра радиологии (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Рута Затлере
Рута Затлере Фото: Ekrānuzņēmums no video.

Рижская Восточная клиническая университетская больница (RAKUS) по обоюдному согласию прекратила рабочие отношения с исполняющей обязанности руководителя Центра диагностической радиологии Рутой Затлере. Об увольнении высказался ее муж и сын экс-президента Валдиса Затлерса Густавс.

Густавс Затлерс вскоре после информации об увольнении Руты Затлере написал:

"Со стороны видел, как человек готовился к этой должности, было три этапа, нужно было представить видение того, как повысить эффективность работы отдела. Образование - соответствующее, нравится внедрять и упорядочивать процессы. Политическое решение больницы, всем не угодишь. Жену очень жаль".

Сегодня, 5 января, он выразил возмущение другим аспектом:

"Чтобы специалисты работали, должны быть организованы системы - как врач может успешно управлять отделением, если он оперирует по 8 часов? Почему до сих пор длинные очереди на обследования, почему по всех медицинских помещениях нет кондиционеров, почему врачей переманивают частные клиники? И так далее".

Затлерс в Twitter также написал:

"(...) Когда она начала работу в больнице, она не распространяла кремы. Рута в больнице проработала неделю и все время проводила, ознакамливаясь с проблемами структурных подразделений".

Как сообщалось, в социальной сети Instagram распространилось видео, где Рута Затлере производит косметическую процедуру с лицом и рассказывает о Центре диагностической радиологии. Она отмечает, что самым большим открытием для нее стала инвазивная радиология.

Затлере назвала это "просто космосом". Она также подчеркнула, что заведует всеми рентгенологическими отделениями, входящими в состав RAKUS.

Это видео вызвало возмущение в социальных сетях. Согласно сообщению в Twitter программы Panorāma, женщина пробыла на своей должности всего сутки.

"Содержание и форма сообщения, выраженного во вчерашнем видео, вызвали значительное недоверие, а также подорвали репутацию RAKUS. Это является причиной непродолжения трудовых отношений", - сообщает LTV со ссылкой на больницу.

Позже LTV уточнило, что трудовые отношения были расторгнуты по обоюдному согласию.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх