Литовец уже почти месяц не убирает попавшую в ДТП на Бауском шоссе машину

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: GVLR/Shutterstock

С 9 декабря на Бауском шоссе брошен автомобиль, который не убирается с места ДТП, сообщают в самоуправлении Бауского края.

Государственная полиция обязала владельца автомобиля, гражданина Литвы, по возможности быстрее эвакуировать автомобиль с дороги. До сих пор владелец на требование Госполиции не отреагировал, сообщили в самоуправлении Бауского края.

Муниципальная полиция Бауского края объясняет, что в самоуправлении на данный момент не разработан нормативный акт, который давал бы полиции полномочия эвакуировать автомобили, и не имеется соответствующей площадки, куда могут быть перемещены брошенные машины. Вопрос о разработке соответствующих нормативных актов и создании площадки для размещения эвакуированных автомобилей в Бауском крае включен в повестку самоуправления.

До Рождества, 23 декабря, портал Bauskas Dzīve сообщил о нахождении автомобиля на обочине, и пояснил, что ни Бауска, ни Кекавский край не имеет места, куда муниципальная полиция может поместить попавший в аварию автомобиль.

По предоставленной Государственной полицией информации, 9 декабря на 50-м километре шоссе Рига - Бауска - граница Литвы водитель двигавшегося по направлению в Ригу транспортного средства BMW X5, выполняя обгон, не убедился в безопасности маневра, создал помехи проезжающему автомобилю Toyota Corolla Verso, в результате чего произошло столкновение с этим транспортным средством. По факту ДТП начат административный процесс, водитель BMW X5 привлечен к административной ответственности и к нему применен штраф.

После несчастного случая водитель Toyota Corolla Verso, являющийся гражданином Литвы, обещал эвакуировать машину с места происшествия, но это до сих пор не сделано.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх