Не пропустите! В Сигулде пройдет гастрономический фестиваль

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Закуски. Иллюстративное фото
Закуски. Иллюстративное фото Фото: Ieva Makare/LETA

В субботу, 28 января, в Сигулдском замке пройдет гастрономический фестиваль Ziemas garšu svinēšana. Об этом агентству LETA сообщили в отделе по связям с общественностью мэрии города.

В мероприятии примут участие и будут готовить блюда на огне шеф-повара ресторанов Entresol, Ferma, Pavāru māja Līgatnē, Kungu rija, Mālpils muižas restorāns, Bīriņu pils restorāns, Hotel Sigulda restorāns, а также Beef Room.

Гастробар Kokos и его шеф-повар Янис Силиньш в сотрудничестве с Мартиньшем Сирмайсом предложат кулинарное представление Dantes uguns.

Вкусовое наслаждение, предлагаемое ресторанами, также будет дополнено вкусами производителей местных регионов.

Особым продуктом фестиваля, который шеф-повара будут включать в свои рецепты, в этом году станет тмин - в честь 200-летия исторически уникального продукта Сигулдского края Allažu ķimelis ("Аллажский тмин").

Музыкальные коллективы, диджеи и артисты на льду позаботятся о зажигательной атмосфере во время мероприятия. В свою очередь, в имеющихся на территории ремесленных мастерских будет предложено обучение различным навыкам и знакомство с изделиями, созданными в квартале Сигулдского замка.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх