Урбанович прокомментировал выход Элксниньша и других даугавпилсских депутатов из "Согласия"

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Янис Урбанович
Янис Урбанович Фото: Edijs Pālens/LETA

"Я надеюсь, что бывшие представители "Согласия" в Даугавпилсской думе все правильно просчитали", - заявил многолетний лидер "Согласия" Янис Урбанович, комментируя решение о выходе из партии даугавпилсских депутатов и мэра Андрея Элксниньша.

Урбанович отказался дать оценку решению даугавпилсских депутатов покинуть "Согласие", лишь пожелав им успехов в дальнейшей деятельности и выразив надежду, что те, кто вышел из партии, действительно все правильно рассчитали.

Урбанович напомнил, что около 20 лет назад Даугавпилсская региональная партия решила присоединиться к "Согласию", а теперь члены самоуправления снова выбрали самостоятельный путь.

Учитывая, что несколько лет назад Элксниньш уже говорил о возможности создания собственной политической организации, решение мэра Даугавпилса выйти из "Согласия" не стало для Урбановича неожиданностью.

Напомним, партия "Согласие" потеряет свое представительство во втором по величине городе Латвии после решения председателя Даугавпилсской думы Андрея Элксниньша и других депутатов выйти из партии.

Как выяснило агентство LETA, решение о выходе из "Согласия" принял не только Элксниньш, но и все депутаты фракции в Даугавпилсской думе. Они заявили, что продолжат работу под руководством мэра и вместе с ним выйдут из партии.

Некоторые депутаты также рассказали, что давно думали об уходе. "Я ждал этого момента два года", - сообщил агентству LETA депутат Михаил Лавренов. Теперь он вместе с коллегами намерен последовать за Элксниньшем в создании новой региональной партии.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх