Начат сбор подписей за техосмотр раз в два года (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автомобиль на станции техосмотра CSDD
Автомобиль на станции техосмотра CSDD Фото: Publicitātes foto

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей за более редкий техосмотр автомобилей - раз в два года.

В качестве представителя инициативы указан Андрис Витолс. Он напомнил, что латвийское общество уже несколько раз выражало желание снизить административную нагрузку на автовладельцев, и в последний раз вопрос рассматривался в 2016 году в Сейме после того, как граждане Латвии подали соответствующую инициативу.

Тогда в качестве аргументов против упоминались неудовлетворительное состояние дорог и отлаженный механизм сбора налога на эксплуатацию транспортных средств и штрафов за административные нарушения, говорит Витолс. По его мнению, теперь обе упомянутые проблемы в значительной степени утратили свою актуальность. Состояние дорог улучшилось и не отстает от Литвы, где срок техосмотра составляет два года. С другой стороны, создан механизм взыскания штрафов за административные нарушения. Учитывая это, вопрос о продлении срока техосмотра следует пересмотреть, считает автор инициативы.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх