Серьезный пожар в социальном доме в Улброке: спасены 20 человек, один погиб

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пожарная машина
Пожарная машина Фото: Evija Trifanova/LETA

В среду вечером, 15 февраля, в Улброке Ропажского края загорелся четырехэтажный жилой дом, в котором оказались заблокированы несколько человек.

Как сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (VUGD), вызов на пожар поступил в 18:27.

Прибывшие на место пожарные и спасатели обнаружили, что в здании образовалось сильное задымление и несколько человек не могут выбраться из него. На месте происшествия работают 40 пожарных, восемь автоцистерн и три автолестницы.

Также на месте находятся 7 бригад скорой помощи, в том числе бригада врачей-специалистов для оказания помощи пострадавшим в случае необходимости.

В 21:30 Государственная пожарно-спасательная служба сообщила, что из социального многоквартирного дома, где горели две квартиры и коридор на втором этаже на общей площади 92 кв. м, спасены 20 человек.

В одной из горящих квартир был найден мертвый человек. Распространение огня ограничено, но работы на месте продолжаются.

В свою очередь в Службе неотложной медицинской помощи (NMPD) рассказали, что медики доставили в больницу троих пострадавших, в том числе одного в тяжелом состоянии, а еще двоих пострадавших госпитализировать не пришлось, помощь им смогли оказать на месте.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх