Видео ⟩ "Список почти не меняется": какие автозапчасти в Латвии крадут чаще всего?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автомобильный вор. Иллюстративное фото
Автомобильный вор. Иллюстративное фото Фото: fongbeerredhot/Shutterstock

В течение многих лет автоворы в Латвии более всего предпочитают фары от автомобилей Volvo. Правоохранители рекомендуют приобретать средства защиты, а жертвы воров призывают разобраться с рынком подержанных запчастей, сообщает программа Латвийского телевидения (LTV) Panorāma.

Любой, кто менял лампочку в своем Volvo, знает, что на то, чтобы открыть капот и вынуть лампочку, уходит меньше минуты. Каждый вор также это знает.

В Латвии много востребованных у воров Volvo, фары снимаются легко, и они относительно дорогиие. Не зря уже несколько лет фары Volvo xc90 и Volvo xc60 находятся на первом месте в топе самых популярных у воров запчастей.

"267 случаев у фар Volvo, затем идет Porsche - 79. У BMW и Volkswagen - меньше 30 случаев, - сказал представитель Государственной полиции Сергей Смирнов. - Этот список почти не меняется. Это фары Volvo, блоки управления Volvo, рули BMW, блоки управления BMW. Все остальное на этом фоне меркнет".

Для того, чтобы усложнить работу ворам, страховщики и полиция рекомендуют автовладельцам не только маркировку фар, но и блокираторы капота и самих фар. Но безопаснее всего - не оставлять машину в неохраняемом месте.

Видео: Сюжет передачи Panorāma (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх