18 марта праздник "День рождения Шерлока Холмса" вернется в Ригу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
День рождения Шерлока Холмса в Риге
День рождения Шерлока Холмса в Риге Фото: Jānis Škapars/TVNET

Самый знаменитый и любимый рижский городской праздник "День рождения Шерлока Холмса" вновь пройдет в Риге, но в новом формате. В этом году праздничное событие состоится 18 марта под эгидой нового дела знаменитого детектива: "Возвращение Шерлока Холмса. Новая миссия".

Ранее планировалось, что праздник пройдет 4 марта, но он был перенесен из-за погодных условий. 

Знаменитый детектив в этом году обещает бороться с фейками и помочь стать детективом любому желающему. Работу Шерлока Холмса в его борьбе с дезинформацией в этом году поддерживает посольство Великобритании в Латвии /British Embassy, Riga/.

Благодаря силе своего интеллекта, экстраординарной наблюдательности и аналитическим способностям Шерлок Холмс решает наисложнейшие и актуальные проблемы современности. Он неоднократно восстанавливает в мире порядок, которому постоянно что-то угрожает. Приглашаем всех последователей великого детектива и ценителей костюмированных интерактивных развлечений на праздник "Возвращение Холмса". Может, именно вы станете главным помощником в новой миссии Шерлока.

После перерыва в несколько лет праздник, посвященный самому знаменитому детективу в мире, снова прозвучит яркими костюмированными народными гуляньями, которые неизменно украшали наш город и за которыми следил весь мир - ведь "День рождения Шерлока Холмса" впервые отпраздновали именно в Риге в 2012 году. Главное условие участия - костюм в духе персонажей произведений Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе.

Праздник по традиции стартует в 12:30 у здания Национального Художественного музея (ул. Кр. Валдемара, 10a).

В 13:00-13:15 начнется костюмированное шествие, которое пройдет через центр города до праздничной сцены на площади Ливов в Старой Риге. Здесь праздник продолжится театральными и музыкальными перформансами, награждением лучших костюмированных образов и другими развлечениями в духе старой доброй Англии.

  • Всем, кто ищет яркие праздничные образы для участия в мероприятии, предлагаем обращаться к нашим костюмерам. Первая рекомендация для тех, кто ищет исторически выверенный наряд в духе Викторианской эпохи: "Костюмерная миссис Хадсон" по адресу ул. Марияс, 17-10, телефон для справок 29450468.
  • Вторая локация - творческая лаборатория по созданию костюмов или отдельных деталей и аксессуаров из картона и других художественных материалов MANCHUGE по адресу: ул. Рупниецибас, 18. Мастерские OPEN LAB будут работать 25 февраля и 3 марта. Все вопросы по телефону 28864718.

Галерея: Яркие наряды праздника 

История праздника "День рождения Шерлока Холмса"

28 января 2012 года Рига стала первым в истории городом, который отметил день рождения самого великого сыщика всех времен и народов - Шерлока Холмса. В первый раз это событие собрало около 1000 поклонников новых и необычных идей. За эти годы праздник посетило уже более 20 000 зрителей, треть из которых составили гости столицы.

В костюмированном шествии за 9 лет праздника приняло участие более 9000 человек из разных стран мира (Литва, Эстония, Россия, Беларусь, Великобритания, Чехия, Украина, Австралия, США, Германия). Репортажи с места событий разлетелись по всему миру, включая далекую Бразилию и Австралию. Общий охват - более 800 медийных площадок.

Галерея: "День рождения Шерлока Холмса" в Риге

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх