Суд взыскал долги с Андриса Лиелайса. Актер объяснился (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Скандальный латвийский актер Андрис Лиелайс, который весной прошлого года бежал из России на родину, отказавшись от российского гражданства и поддержав Украину, попал в неприятную ситуацию, пишет Privātā Dzīve.

Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) подало иск о взыскании долга по аренде и коммунальным платежам с семьи актера Андриса Лиелайса.

Сам Андрис Лиелайс указывает, что это старый долг с давних времен. "Мы надеялись переехать в Латвию еще 20 лет назад. Вот тогда и появилась эта муниципальная квартира. Но шесть лет назад мы от нее отказались. Мы там не живем, но 15 лет ежемесячно оплачиваем аренду и коммунальные. Оказалось, что я до сих пор остался в долгу", - объясняет актер.

Он подчеркивает, что они подписали с RNP график погашения. Сумма долга не разглашается.

Актер Андрис Лиелайс
Актер Андрис Лиелайс Фото: Скриншот передачи Krustpunktā

Напомним, в начале апреля в эфире передачи "Место встречи" на российском телеканале "НТВ Мир" Лиелайс высказался против российского вторжения в Украину. После этого якобы из-за старого долга оказался заблокирован банковский счет актера, а угрозы он начал получать даже от соседей. В доступе к средствам ему отказано. До сих пор ничего не изменилось. Также после провальных выборов в октябре 2022 года Лиелайс избегает публичности и отказывается от интервью.

Больше читайте в новом номере Privātā Dzīve!

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх