Бауска хочет потратить 12 000 евро на новый логотип. Предыдущий был создан всего три года назад

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Бауская краевая дума задумалась над созданием нового логотипа, несмотря на то, что нынешнее лого было создано всего три года назад. Жителей нынешний логотип устраивает, и они не понимают, зачем вкладывать в создание нового 12 000 евро, сообщает передача Bez Tabu телеканала TV3.

Три года назад Бауская дума потратила 10 000 евро на разработку руководства по визуальной идентификации, в том числе на разработку концепции бренда, правильного и неправильного использования логотипа. Кроме того, был выбран шрифт дизайна бренда.

В самоуправлении указывают, что нынешняя визуальная идентификация относится к городу Бауске, однако после территориальной реформы в Бауский край вернулись Вецумниекский, Рундальский и Иецавский края, поэтому необходима новая идентификация.

Опрос жителей объединенного края работники думы пока что не проводили.

На портале manabalss.lv в течение недели были собраны необходимые 300 подписей для подачи в местную власть, чтобы новый логотип не разрабатывали.

"Не нужно зря тратить средства, особенно в это время, когда говорим об энергокризисе, - считает местный учитель латышского языка и истории Кристап. - Сейчас начнется латание ям, 12 000 может пригодиться там. Мне нравится нынешнее лого, для меня оно понятно. Очень надеюсь, что самоуправление услышит мнение жителей".

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх