У Кадырова украли лошадь: чистокровный жеребец был похищен в Чехии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: MUSA SADULAYEV/AP

Полиция Чехии собирает информацию об украденном чистокровном жеребце верховой породы по кличке Зазу, принадлежащем главе Чечни Рамзану Кадырову. Скакун, которого стражи порядка оценили почти в 20 тысяч фунтов, в прошлую пятницу был украден из стойла недалеко от столицы Чехии Праги, сообщает The Guardian.

Издание указывает, что Кадыров приобрел скакуна в Дубае в 2012 году.

Ранее животное считалось одним из лучших скаковых жеребцов в мире, за время карьеры он заработал по меньшей мере один миллион евро. С 2014 года скакуну запретили принимать участие в скачках, а выигрыши были заморожены из-за санкций ЕС против Кадырова после вторжения России в Украину.

Кадыров - близкий соратник президента России Владимира Путина и ярый сторонник войны в Украине.

"Сегодня выясняется, что Зазу своровали неизвестные лица. Как такое стало возможным? Он что, содержался на какой-то захолустной ферме, чтобы его вот так легко смогли забрать? Где охрана?", – написал Кадыров в Telegram, добавив что реальная стоимость скакуна составляет "минимум 10 миллионов долларов".

По данным негосударственной организации Transparency International, Кадырову принадлежат по меньшей мере 128 скакунов, которые выиграли на соревнованиях более 1,5 миллиона долларов.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх