Созданный латвийцами ресторан получил признание Michelin

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Еда в ресторане. Иллюстративное фото
Еда в ресторане. Иллюстративное фото Фото: Pexels

Заведение группы ресторанов THE CATCH FAMILY в Берлине под названием November Brasserie в прошлом году стало первым принадлежащим латвийцам предприятием общественного питания, включенным в список ресторанов, рекомендованных гидом Michelin, пишет Dienas Bizness со ссылкой на руководителя и основателя THE CATCH FAMILY Александра Слобина.

Как рассказал Слобин, хотя ресторан November Brasserie был открыт только в июне прошлого года, он за короткое время смог не только добиться отличных бизнес-показателей, но и получить признание Michelin.

Также предприниматель выделил инициативу Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) пригласить Michelin для проведения гастрономического исследования в Латвии, потому что это может помочь стране привлечь новых туристов.

"Я считаю, что хороших мест для подачи еды у нас достаточно, поэтому предполагаю, что один из местных ресторанов топ-уровня мог бы не только получить признание и попасть в гид Michelin, но даже претендовать на звезду", - прогнозирует глава ресторанной группы THE CATCH FAMILY, отмечая, что такая оценка пойдет на пользу не только конкретному ресторану, но и всей отрасли в целом.

Гид Michelin - наиболее известный и влиятельный на данный момент ресторанный рейтинг. Критерии присуждения рейтинга не являются достоянием общественности, однако известен главный из них - это кухня.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх