ВСУ опровергли свое заявление об уходе армии РФ из Новой Каховки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Российская армия
Российская армия Фото: Kosmogenez/Shutterstock

Украинский генштаб на своей странице в Facebook опроверг сделанное ранее заявление о том, что российские войска покинули город Новая Каховка в Херсонской области.

"Оккупанты до сих пор временно находятся в Новой Каховке. Информация о якобы уходе противника из данного населенного пункта была опубликована в результате некорректного использования имеющихся данных. Однако, мы непременно освободим и Новую Каховку", – говорится в новом заявлении.

Ранее в четверг, 23 марта, Генштаб украинской армии в своем вечернем отчете заявил, что российская армия покинула Новую Каховку.

"Этому предшествовал обход местного населения с целью наживы. Оккупанты "конфисковывали" у гражданского населения в больших количествах бытовую и электронную технику, драгоценности, элементы одежды и мобильные телефоны", также говорится в сообщении.

В то же время поступили известия о том, что российская армия ищет патриотически настроенных граждан Украины в нескольких населенных пунктах на левом берегу Днепра.

Новая Каховка - районный центр в Херсонской области, который был оккупирован в самые первые дни войны. Войска РФ использовали город как тыловую базу и логистический центр.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх